Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

На абхазском участке росийско-грузинской границы запретят пользоваться смартфонами и видеорегистраторами

На абхазском участке росийско-грузинской границы запретят пользоваться смартфонами и видеорегистраторамиРосграница намерена запретить фото- и видеосъемку на пограничных пунктах на абхазском участке российско-грузинской границы. Эти нововведения коснутся всех жителей и гостей г. Сочи, которые захотят посетить оккупированную Абхазию.

Согласно предложенным правилам, пешеходам и автомобилистам без специально разрешения будет запрещена фото- и видеосъёмка на пограничных пунктах. Смартфоны и видеорегистраторы также попадают под запрет. Целью всего этого стала "защита от разглашения секретов охраны государственных границ России".

За нарушение данного правила физическим лицам может грозить штраф от 2 до 5 тысяч рублей, а юридическим лицам - от 400 до 800 тысяч рублей. За подозрение в сборе информация, которая может являться гостайной, может быть даже возбуждено уголовное дело и взиматься крупный штраф или лишение свободы до 4 лет.

Как будет проходить проверка на нелегальную съемку пока не понятно. Времени на досмотр каждого пересекающего границу человека хватать не будет, особенно в летний период. Например, адвокат Иван Миронов считает, что, скорее всего, на территории границы будут размещены предупредительные объявления, а пограничниками и таможенниками будет проводиться выборочная проверка.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: