Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Как лишают гражданства

Как лишают гражданства19 ноября т.г. депутаты парламента РАб заслушали второй отчёт генеральной прокуратуры о проделанной работе в рамках проверки законности выдачи национальных паспортов гражданина Республики Абхазия. Доклад представил первый заместитель генерального прокурора Дамир Квициния.

Всего в паспортно-визовой службе с 23 сентября по 15 ноября т.г. проверено 8476 паспортных дел. 435 паспортных дел, выданных ПВС Галского и Ткуарчалского районов, направлены в МВД РА для изъятия и уничтожения, как незаконно выданных национальных паспортов.

В ходе проверки, для установления наличия у жителей Галского района гражданства Грузии, в дошкольных учебных заведениях и в школах района были истребованы копии свидетельств о рождении, выданных на территории Республики Грузия, а также нотариально заверенные переводы свидетельств о рождении с грузинского языка. Проверкой установлено, что 150 родителей, имеющих гражданство Грузии, обладают национальными паспортами Республики Абхазия.

Служба государственной безопасности по запросу генеральной прокуратуры проводит сбор данных о лицах, являющихся гражданами Республики Абхазия и одновременно гражданами Грузии.