Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Не нужны вы, или нашествие репатриантов

Не нужны вы, или нашествие репатриантовПредставляете, уважаемые дамы и господа, для «дорогих и любимых» выходцев из Сирии абхазское руководство делает все, только чтоб побольше денежки отмыть. Вот и на этот раз они решили выделить для бедных репатриантов пару государственных зданий, отжав их у абхазского населения. Так, решением правительства государственному комитету по репатриации РАб переданы в собственность три здания. Из них два объекта принадлежали Сухумскому физико-техническому институту (СФТИ), одно – госкомпании «Апсныргылара» в Новом микрорайоне г. Сухума.

По информации председателя комитета по репатриации Хрипса Джопуа, восстановление и приведение в порядок общежития в Новом районе, в котором имеются 144 квартиры, позволит решить проблемы с размещением сирийских репатриантов. Из прибывших из Сирии 147 семей благоустроено 38, остальные в настоящее время живут на съёмных квартирах.

По словам Хрипса Джопуа, в зданиях СФТИ возможно разместить 380 репатриантов из Турции, КЧР и Аджарии, которые давно переехали в Абхазию и более 8 лет стоят в очереди на получение жилья. Не надо врать. Вряд ли вы в этих зданиях будут проживать выходцы с КЧР.