Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Абхазский режим сам будет печатать «паспорта»

Абхазский режим сам будет печатать «паспорта»Россия поставляет в Абхазию оборудование для выдачи "паспортов". Об этом заявил заместитель главы абхазского марионеточного правительства Шамиль Адзынба. По его словам, в ближайшее время оборудование будет доставлено в Абхазию и подключено специалистами российского Гознака.

Адзынба также отметил, что у населения возникает вопрос: почему именно Гознак выбран для создания системы по выдаче паспортов. В ответ он подчеркнул, что целенаправленно было принято решение – не заключать контракт на основе конкурса. Поскольку в Абхазии нет фирм, способных справиться с этой задачей, а Гознак – организация международного уровня, которая не закроется завтра и, независимо от смены руководства, договоренности будут соблюдаться.

«Вопрос о том, что российская сторона будет обладать информацией о паспортных данных наших граждан, не стоит. Гознак дает нам систему, а информацией она будет наполняться у нас. Они этой информацией владеть не будут», – заявил Адзынба.

По его словам, после запуска системы, паспорта можно раздать в короткий срок, и время, которое потребуется, во многом будет зависеть от активности населения.

Он также подчеркнул, что практика дактилоскопии при выдаче новых паспортов сохранится. «Мы не ушли от того, чтобы брать отпечатки пальцев. Это общемировая практика. Если раньше дактилоскопию можно было сделать в пяти-шести ПС, то теперь такая возможность появится у всех 13 ПС. Не надо будет ждать, пока бумаги повезут в ОВИР. Эта информация напрямую будет поступать в центр, как и вся остальная информация», – подчеркнул Адзынба.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: