Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Путин и Хаджимба на встрече отметили поступательное развитие отношений РФ и Абхазии

Путин и Хаджимба на встрече отметили поступательное развитие отношений РФ и АбхазииПрезидент России Владимир Путин и глава Абхазии Рауль Хаджимба отметили развитие взаимоотношений между двумя странами. В частности, Владимир Путин отметил, что "отношения между странами развивается, есть вопросы, требующие отдельного обсуждения".

"Договорно-правовая база становится более основательной, практическое взаимодействие развивается практически по всем направлениям - в сфере экономики, безопасности. Объем наших отношений достаточно большой, имея ввиду их разносторонний характер", - сказал Путин.

В свою очередь глава Абхазии Рауль Хаджимба отметил, что с момента его последней встречи с Путиным в мае прошлого года "произошло большое количество перемен во взаимоотношениях двух стран".

"Подписан ряд секторальных договоров в развитие основного договора (о союзничестве и стратегическом партнерстве), есть вопросы, которые решаются по теме безопасности, вопросы экономики, вопросы социального характера", - сказал Хаджимба.

По его словам, в стране на сегодня "начался процесс повышения пенсий гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Абхазии". Он добавил, что сотрудничество ведется и на уровне министерств культуры, органов внутренних дел.

"Я думаю, что это развитие должно быть интенсивным и получит дальнейшее подкрепление", - заключил он.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них:

теги: темадня