Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Грузия должна восстановить посты на линии оккупации

Грузия должна восстановить посты на линии оккупацииПо заявлению лидера "Европейских демократов" Пааты Давитая, у властей Грузии нет определенной политики в связи с ползучей оккупацией Грузии. По его словам, государство не проводит никаких действенных мероприятий в связи с ползучей оккупацией, результатом чего являются процессы, происходящие у села Джариашени (цхинвальская зона российской оккупации).

Лидер "Европейских демократов" считает, что Грузия должна ужесточить свои подходы, и восстановить у линии оккупации посты, упраздненные в 2012 году.

"В 2012 году, когда сняли посты, и оставили патрулирование, началась ползучая оккупация. Тогда я сказал, что это преступление, и посты следует вернуть. Сегодня у этого есть логическое продолжение, села, которые попали за линию оккупации, путем локации соединяют друг с другом, чтобы контролировать их. Это примитивный тактический ход с их стороны, что и ожидалось. Нам следовало быть более жесткими в подходах, и на тех т.н. обходных дорогах, соединяющих эти села, должны были стоять наши посты, и мы не должны этого бояться"- отметил Паата Давитая.

Напомним, что с 11 марта у села Джариашени Горийского района оккупанты начали работы по проведению дороги, в результате чего вырубили фруктовые деревья местных жителей.


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: