Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

В Абхазии российских военных обучили стрельбе на комплексах ПСО-Р

В Абхазии российских военных обучили стрельбе на комплексах ПСО-РОколо 15 тысяч военнослужащих базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Абхазии, обучены стрельбе из автоматов, снайперских винтовок и другого оружия с помощью полевого стрельбищного оборудования (ПСО-Р), сообщила в понедельник пресс-служба ЮВО.

Стрельбищное оборудование, оснащенное компьютерами и радиопередающими устройствами, установлено в полевом стрелковом тире в Гудауте и на горном полигоне Цабал.

"В течение последних двух лет с применением современных комплексов радиоуправляемого полевого стрельбищного оборудования ПСО-Р подготовлено около 15 тысяч военнослужащих российской военной базы ЮВО", – сказано в сообщении.

Отмечено, что "с начала учебного года более 3 тысяч военнослужащих базы с использованием различного вооружения, в том числе автоматов АК-74 и снайперских винтовок СВ-98, выполнили нормативы учебных, контрольных и боевых стрельб, поражая мишени комплексов".

Комплект радиоуправляемого переносного стрельбищного оборудования ПСО-Р состоит из двух модулей, оснащенных компьютерами и радиопередающими устройствами. Он включает 120 мишеней и 40 управляемых подъемников, способных при попадании в цель передавать специальный сигнал, поднимать и опускать мишени в автоматическом режиме. Информация с полигона поступает напрямую на мониторы пунктов управления, благодаря чему руководители занятий могут корректировать действия военнослужащих на огневых рубежах в режиме реального времени. В отличие от оборудования предыдущего поколения, радиоуправляемое позволяет наращивать мишенную обстановку на стационарных объектах учебно-материальной базы без закладки кабельных линий, а также создавать ее на неподготовленных участках местности по фронту до 500 метров и в глубину до 1,5 километра.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: