Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Отказ от мирного договора говорит о реваншистских намерениях Грузии

Отказ от мирного договора говорит о реваншистских намерениях ГрузииОтказ Грузии от мирного договора с Абхазией и Южной Осетией говорит о ее реваншистских намерениях: дождаться удобного момента и попытаться силой вернуть контроль над двумя молодыми государствами Закавказья, заявил глава МИД Абхазии Вячеслав Чирикба.

Глава абхазского МИД, который планирует посетить Москву 17-18 марта, сказал, что разочарован отсутствием прогресса в области соглашения о неприменении силы между Грузией, с одной стороны, и Абхазией и Южной Осетией, с другой, в рамках Женевских дискуссий по Закавказью.

«Действительно, отсутствие прогресса в области соглашения о неприменении силы между Грузией, с одной стороны, и Абхазией и Южной Осетией, с другой, весьма разочаровывает. Грузия упорно отказывается от подписания данного договора, что не может не свидетельствовать о ее реваншистских намерениях: дождаться удобного момента и попытаться вновь силой вернуть давно утраченный контроль над двумя молодыми государствами Закавказья», – сказал он.
«Именно так можно интерпретировать отказ от мирного договора. Однако без него нормализация отношений невозможна. К сожалению, постконфликтная ситуация внушает мало оптимизма», – заявил Чирикба.

По его словам, от Грузии не исходит никаких реалистических инициатив, никаких заслуживающих внимания идей.

«И в то же время на всех площадках активно ведется информационная война против Абхазии и Южной Осетии, делаются попытки их максимальной международной изоляции. Все это, однако, контрпродуктивно и работает в конечном счете против самой Грузии», – добавил Чирикба.


Мнение автора публикации может не совпадать с мнением редакции.

Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: