Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Дома грузин в Абхазии будут раздавать под видом социального жилья

Дома грузин в Абхазии будут раздавать под видом социального жильяВ Абхазии будет создана комиссия по распределению социального жилья. Такое решение было принято на совещании у лидера марионеточного режима.

Как сообщают абхазские СМИ, в ходе совещание состоялось обсуждение проблем формирования некоммерческого жилищного фонда, доступного жителям, имеющих невысокий уровень дохода и льготных категорий граждан: инвалидов войны в Абхазии 1992-1993 годов, семей погибших и ветеранов, многодетных и молодых семей.

Рауль Хаджимба дал поручение заняться подготовкой предложений по созданию комиссии по распределению социального жилья. Он также говорил на совещании о недопустимости самовольного захвата квартир и домов. Хаджимба заверил, что государство не допустит самовольного захвата жилья, и данные проблемы будет решать в строгом соответствии с законом.

В ближайшее время будет подписан Указ о создании комиссии по распределению социального жилья.

В данном случае следует подчеркнуть, что жилищный фонд в Абхазии может состоять в основном из имущества грузин, которые были изгнаны из Абхазии в результате геноцида. Нового жилья в Абхазии так и не построили. А основная часть пригодного для проживания жилья была занята еще в начале 90-х как абхазами, так и северокавказскими наемниками. Впрочем, последних абхазы таки лишили всего занятого имущества, прибрав его к своим рукам.