Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Рекорды на российско-абхазской границе

Рекорды на российско-абхазской границеПоток пассажиров через российско-абхазскую границу в первом полугодии этого года достиг почти 3 миллионов человек, что примерно на 500 тысяч больше, чем в том же периоде 2014 года, сообщила представитель пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Что касается потока автотранспорта, то за полгода он вырос почти вдвое — до 600 тысяч, при этом в первом полугодии российско-абхазскую границу пересекли 16,5 тысячи туристических автобусов, что в 2,5 раза больше, чем в том же периоде 2014 года.

Рекорды ставят и бьют

Собеседница добавила, что в минувшее воскресенье российско-абхазская граница поставила рекорд июля по пассажиропотоку, пропустив свыше 43 тысяч пассажиров (пропускная способность пункта пропуска на границе — 28 тысяч граждан ежесуточно).

"В предыдущие годы в июле рекордов не было, в среднем пограничники пропускали до 40 тысяч пассажиров в сутки", — уточнила она.

По ее словам, обычно рекорды по пассажиропотоку на границе РФ и Абхазии приходятся на последний летний месяц, когда завершается период массовых отпусков и школьных каникул.

"В середине августа 2012 года было зафиксировано рекордное число граждан, пересекших российско-абхазскую границу. Тогда на паспортном контроле было оформлено на выезд за рубеж и въезд в Российскую Федерацию порядка 45 тысяч человек", — отметила представитель погрануправления.

Не без очередей

Сегодня в пограничном управлении ФСБ России по Краснодарскому краю приняты максимально возможные меры "по минимизации очередей на данном направлении".

Для обеспечения бесперебойной работы пункта пропуска на адлерский участок вахтовым методом направлены дополнительно сотрудники из других подразделений пограничного контроля. Для более интенсивного пропуска через государственную границу экскурсионных автобусов и легкового транспорта дополнительно организовано реверсивное движение. Кроме этого, оборудованы дополнительные рабочие места для контролерского состава, в том числе для более комфортного оформления граждан, следующих с несовершеннолетними детьми.

"Вместе с этим, по инициативе пограничных органов завершается обустройство двух дополнительных полос для легкового автотранспорта на въезд в Российскую Федерацию, что позволит гражданам существенно ускорить пересечение границы", — говорится в сообщении управления ФСБ.

В нем отмечено, что наибольшая концентрация пассажирского и транспортного потоков на границе с Абхазией наблюдается в утренние и вечерние часы. Альтернативой для пересечения границы является железнодорожное сообщение.

Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: