Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Общественные организации выступили против добычи нефти в оккупированной Абхазии

Общественные организации выступили против добычи нефти в оккупированной АбхазииПолитические партии, общественные организации и движения обратились к жителям оккупированного региона Грузии с коллективным призывом поддержать проект «закона» «О моратории на разработку (добычу) углеводородов (нефти, газа) на территории Абхазии», говорится в распространенном сегодня, 24 июля, «документе».

Авторы обращения отмечают, что руководством Абхазии в 2013 и 2014 годах были выданы совмещенные лицензии иностранным нефтедобывающим компаниям на геологическое исследование, разведку и добычу углеводородов на оккупированной территории Грузии. Они заявляют, что сырьевым компаниям были переданы права собственности на все запасы нефти и газа, которые имеются на территории Абхазии, а природные запасы, согласно так называемой "конституции", "является собственностью абхазского народа".

В послании отмечается, что добыча нефти, помимо безусловной угрозы уникальной экосистеме региона, несет как экономические, так и социальные риски, "практически не совместимые с жизнедеятельностью независимого государства". В «документе» также подчеркивается, что в марте 2014 года Координационным советом политических партий и организаций была выдвинута инициатива о введении моратория на добычу нефти на территории Абхазии, которую 27 мая 2014 года поддержали абхазские жители на Народном сходе.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: