Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Абхазия и Южная Осетия подписали соглашение о безвизовых поездках

Абхазия и Южная Осетия подписали соглашение о безвизовых поездкахЮжная Осетия и Абхазия подписали соглашение о взаимных безвизовых поездках для граждан двух стран, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе главы и правительства РЮО.

Документ в присутствии президента Леонида Тибилова подписали министры иностранных дел Южной Осетии и Абхазии Казбулат Цховребов и Вячеслав Чирикба.

По словам Тибилова, он расценивает соглашение о безвизовом режиме как "дополнение к тем договоренностям, которые уже были подписаны между республиками".

Как отметил югоосетинский президент, нынешняя встреча символична в преддверии 26 августа, когда обе республики будут отмечать один из самых важных праздников как в истории Абхазии, так и в истории Южной Осетии — День признания Российской Федерацией их независимости.

Глава МИД Абхазии поблагодарил президента Тибилова за теплый прием, отметив, что в Южную Осетию прибыл впервые и этот визит для него является весьма важным и знаковым. Подписанное соглашение Чирикба назвал "еще одним шагом, сближающим народы".


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: