Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

В Абхазии денег нет

В Абхазии денег нетЛидер абхазского режима призывает туго подтянуть ремешки. По его словам, Абхазия должна использовать все имеющиеся резервы, "чтобы сохранить государство в условиях экономического кризиса"

"Нам удалось увеличить поступления в бюджет за счет улучшения налоговой дисциплины. Но этого очень мало для решения насущных проблем государства. Перед финансово-экономическим блоком поставлена задача по увеличению бюджета до пяти – шести миллиардов рублей. Для этого придется применять непопулярные меры. Мы все должны очень туго подтянуть свои ремешки", — сказал Хаджимба.

Многие статьи бюджета, к примеру, на приобретение инвентаря, оборудования, транспортных средств, должны быть снижены до минимума, подчеркнул Хаджимба.

По его словам, в мировой политике и экономике происходят сложнейшие процессы, в центре которых зачастую находится Россия, "союзник и стратегический партнер" Абхазии. Так как Абхазия связана с Россией "сотнями неразрывных нитей, экономических, политических, военных, культурных и человеческих", Абхазия не может не быть затронута разворачивающимися событиями.

Он также отметил, что, прежде всего, Абхазии необходимо, обеспечить свою безопасность, для чего нужно в полной мере реализовать положения договора с Москвой «О союзничестве и стратегическом партнерстве», касающиеся обороны и безопасности оккупированного региона Грузии.

"Никто ничего никому уступать не собирается. Но нам помогают, и мы эту помощь должны принять должным образом" — сказал Хаджимба.

Материальные ресурсы, которые будут представлены Абхазии, будут направлены на развитие сельского хозяйства, туристической сферы и энергетики, отметил президент.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: