Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Мы используем все средства, чтобы в Гали учились на грузинском языке

Мы используем все средства, чтобы в Гали учились на грузинском языкеПервый заместитель государственного министра по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили поздравила учащихся начальной школы села Квемо Арцеви Горийского муниципалитета с началом учебного года, и пожелала ученикам и преподавателям успехов.

"Поздравляю всех, и особенно первоклассников с началом учебного года. У этой школы в текущем году шесть первоклассников. У этих детей обновленная, реабилитированная школа, они обеспечены инвентарем и учебными материалами, и я уверена, это повлияет на их настроение и качество учебы. Одним из приоритетов правительства Грузии является максимальное содействие населению, проживающему у линии разделения, в том числе, разумеется, в контексте образования, поскольку именно образованием можно преодолеть все проблемы"- заявила Кетеван Цихелашвили.

Первый заместитель государственного министра пожелала успехов в новом учебном году также и учащимся, проживающим в оккупированных регионах.

"Хочу отсюда приветствовать этих детей, и пожелать им успехов, в особенности ученикам, проживающим в Гальском районе (Абхазия, Грузия - ред.). У них каждый год создаются дополнительные ограничения в получении образования на родном языке. Хочу поблагодарить преподавателей, родителей, и учеников, которые в этих трудных условиях берегут родной язык, как сокровище. Государство использует все имеющиеся у него средства, чтобы защитить права этих детей, и они вновь смогли учиться на родном языке"- заявила Кетеван Цихелашвили.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: