Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Оппозиция Абхазии не настояла

Оппозиция Абхазии не настоялаПарламент Абхазии принял на внеочередном заседании Обращение к народу республики, в котором назвал необоснованными требования оппозиции к президенту Раулю Хаджимбе уйти в отставку и провести досрочные выборы. Он также призвал руководство страны, общественные и политические силы "к консолидации, конструктивному диалогу, взаимопониманию и взаимоуважению в целях сохранения общенационального согласия и стабильности в государстве".

"Все политические силы республики, участвовавшие в выборах (президента в августе 2014 года), признали их результаты, подтвердив легитимность проведенной избирательной кампании, что исключает обоснованность требований о необходимости назначения парламентом досрочных выборов", - говорится в документе.

Президент Абхазии ранее заявил, что не намерен досрочно покидать свой пост и будет исполнять свои полномочия до конца отведенного Конституцией срока - 2019 года.

"Я заявлял об этом вчера, повторяю еще раз, что буду исполнять свои полномочия согласно срокам, установленным Конституцией Абхазии", - сказал он журналистам.

По мнению Хаджимы, требования оппозиции, звучавшие в среду на съезде в Сухуме партии "Амцахара" (Родовые огни), "не имеют ничего общего с идеей построения абхазского государства".

Он также подчеркнул, что власти не допустят дестабилизации обстановки. "Мы не допустим никаких противоправных действий и жестко будем их пресекать "Власть будет последовательно защищать Конституцию и законы Республики Абхазия", - отметил президент.
Хаджимба был избран президентом Абхазии на досрочных выборах 24 августа 2014 года.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: