Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Россия перенаправит паром из Турции в Абхазию

Россия перенаправит паром из Турции в АбхазиюПаром «Варяг», до последнего времени обслуживавший переправу в турецкий город Зонгулдак, со следующего года будет ходить в Абхазию, заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

«Для парома «Варяг», который на прошлой неделе вернул наших дальнобойщиков из Турции, сейчас согласован вопрос с Абхазией. Этот вариант компенсирует закрытый маршрут. Я помогаю компании с точки зрения организации доставки сюда и отправки отсюда товаров народного потребления. Он будет ходить груженым туда и обратно, иначе это не будет выгодным», - заявил Меняйло.

Управляющий компанией «Пеленг», которая является владельцем «Варяга,» Дмитрий Винников сообщил, что переговоры с правительством Абхазии прошли на прошлой неделе.
«Когда Турция повела себя агрессивно, мы приняли решение полностью взаимоотношения с нею прервать. Мы планируем поставки из Крыма в Абхазию нашей продукции. Возможно, будем возить продукцию Содового завода, «Титана», зерновые культуры. Из Абхазии - овощи и фрукты и другие продукты питания для замены турецкой составляющей», - сказал Винников.

По его словам, точный маршрут прорабатывается, рассматриваются разные порты с точки зрения возможностей погрузки. Количество рейсов будет зависеть от загрузки парома. «Мы надеемся, что этот маршрут полностью компенсирует турецкий. Кроме того, прорабатываются маршруты в Египет и в Сирию, смотрим логистику. Рассматриваем Новороссийск, но там мандаринов нет», - сказал Винников.

Он также рассказал, что во время заходов «Варяга» в турецкие порты там присутствовали представители украинского правительства, которые фиксировали паром. «Находимся у них на карандаше. Но предприниматели Турции настроены дружелюбно и хотели бы продолжить работу. Они понимают, что теряют большой рынок. Тем более, что у них в этом году хороший урожай», - сказал Винников.

В планах компании «Пеленг» увеличить сумму инвестиций в экономику Севастополя на 500 млн рублей и построить логистический центр для снабжения Крыма. «Мы рассматриваем возможности, которые возникнут после строительства моста. Это получение грузов в порт, их сортировка, хранение и переадресация железнодорожным и автотранспортом», - сказал управляющий компанией.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: