Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Сурков посетит Абхазию

Сурков посетит АбхазиюПомощник президента России Владислав Сурков 29 декабря посетит Абхазию для консультаций по планам сотрудничества на 2016 год, сообщил директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.

«В ближайшее время Россия и Абхазия переходят к новому этапу взаимодействия. Завтра, 29 декабря, состоится визит помощника президента России Владислава Суркова в Республику Абхазия, в ходе которого он встретится с президентом страны Раулем Хаджимба».
«Официально встреча анонсирована как консультации по реализации Договора об углублении интеграции и по планам сотрудничества на следующий год. Очевидно, что страны готовы к новым практическим шагам, тем более что многие важные вопросы взаимодействия были решены. К примеру, в преддверии визита Абхазия ратифицировала важнейший стратегический документ - Соглашение между министерствами обороны двух стран», - отметил он.

Документ, в частности, предусматривает создание объединенной группы войск России и Абхазии под российским командованием.

Чесноков сообщил также, что Россия ратифицировала соглашение о повышении пенсий для пенсионеров Абхазии. Предусмотрено выделение Россией дополнительных средств в размере 230 млн рублей за 2015 год и 288 млн рублей в 2016 году, что позволит в среднем увеличить размер пенсий для жителей Абхазии на 20% за 2015 год и на 40% в 2016 году. «Несомненно, что будет рассмотрен довольно широкий круг вопросов взаимодействия», - отметил он.

В неофициальном режиме планируется обсудить меры по ограничению политического и экономического присутствия Турции в Абхазии. Турция является вторым после России торговым партнером Абхазии. Товарооборот между странами превышает 2,6 миллиарда рублей в год. На долю Турции приходится 18% внешней торговли Абхазии (7,6 % импорта, 10,4 % экспорта).


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: