Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Россия выделит Абхазии 8 млрд рублей

Россия выделит Абхазии 8 млрд рублейВ 2016 году Россия направит на социально-экономическое развитие Абхазии почти 8 млрд рублей, следует из проекта бюджета республики на будущий год, принятого в окончательном чтении депутатами парламента Абхазии.

«Общий объем государственного бюджета Абхазии на 2016 год по доходам составляет 13 млрд 487 млн рублей, по расходам - 13 млрд 493 млн рублей», - сообщил министр финансов республики Амры Кварандзия.

По ее словам, финансовая помощь России в целях социально-экономического развития Абхазии в 2016 году составит 3 млрд рублей, помощь России в целях осуществления бюджетных инвестиций в рамках реализации «Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Абхазия на 2015-2017 годы» - 4 млрд 767,5 млн рублей.

«В структуре доходов госбюджета заметно повышение собственных доходов. В 2016 году собственных средств будет почти вдвое больше - 5 млрд 817 млн рублей», - сказала министр финансов на заседании. В 2015 году собственные доходы республики составили 3 млрд рублей, российская помощь - порядка 8 млрд рублей.

Глава Минфина Абхазии также отметила, что в бюджете 2016 года впервые учтены доходы от участия прибыли Национального банка и республиканских унитарных предприятий в размере 32 млн рублей.
Во вторник сообщалось, что помощник президента России Владислав Сурков начал переговоры с президентом Абхазии Раулем Хаджимбой в его администрации в Сухуми.

До этого директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков заявил, что помощник президента России Владислав Сурков 29 декабря посетит Абхазию для консультаций по планам сотрудничества на 2016 год.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: