Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Имя им – легион. Грузинским наемникам на Украине неймется пострелять

Имя им – легион. Грузинским наемникам на Украине неймется пострелятьПервое иностранное воинское подразделение официально вошло в состав украинской армии. Это "Грузинский легион", сформированный, как и его печально знаменитый тезка – "Грузинский легион" вермахта – преимущественно из этнических грузин. Тот, первый легион был создан нацистами в 1941 году с официальной целью разгрома большевиков и обретения независимости Грузии. Сейчас Грузия – и так независима, но желающие повоевать от ее имени по-прежнему находятся.

Командир "легиона" Мамука Мамулашвили с гордостью подтвердил, что его бойцы воюют в Донбассе с первых дней АТО. Впрочем, он еще в 2014 рассказывал, что его подразделение – "независимая единица", которая помогает украинским добровольческим батальонам. И вот теперь принят закон, позволяющий интегрировать грузинских "помощников" в один из батальонов украинской армии. Более того, в него теперь смогут войти и желающие повоевать из других стран. Этакое "окно в АТО" через "Грузинский легион" для любого любителя пострелять по людям.

Мамулашвили сообщил, что ждет добровольцев из США. "Первая группа будет из 10 человек. Они будут участвовать в военных действиях на востоке Украины ", – уточнил грузинский командир, который явно не сомневается, что военные действия обязательно будут. Хотя эти откровения легионера не совсем соотносятся с заявлениями миролюбивого "голубя" – Петра Порошенко – который не устает повторять, что он – исключительно за мир. А вот Россия якобы только и мечтает, что о возобновлении активных боевых действий на юго-востоке.

На самом деле если кому и неймется пострелять, то исключительно некоторым соотечественникам Петра Алексеевича – как старым, так и новым. Кстати, аналогичные "добровольческим" батальонам грузинские отряды принимали в свое время участие и в нападении на Южную Осетию. Где в итоге бежали, оставляя вооружение и технику. А желание пострелять по людям, видимо, сохранилось. И вот теперь те и другие – грузинские и украинские "добровольцы" – встретились в зоне АТО. И опять, видно, пальцы чешутся – так и тянутся к спусковому крючку.

История повторяется, но кое-кого ничему не учит. Кстати, само по себе наименование "Грузинского легиона", позаимствованное у вермахта, в этом смысле очень символично. Символично и то, что грузины из того, нацистского "легиона" проходили подготовку на оккупированной территории Западной Украины. Ну и чем все кончилось?..


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них:

теги: темадня
Ссылку я тебе оставлю внизу, посотри как сможешь

-------

способы активации windows 10