Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Один из главарей ИГ Умар аш-Шишани пребывает в состоянии клинической смерти

Один из главарей ИГ Умар аш-Шишани пребывает в состоянии клинической смертиОдин из главарей террористической группировки «Исламское государство», «военный министр» ИГ Умар аш- Шишани находится в состоянии клинической смерти, передает канал «Аль-Арабия» со ссылкой на данные представителя неправительственной организации на территории Сирии.

По его информации, «несколько дней назад в результате полученных ранений аш-Шишани впал в состояние клинической смерти». В настоящее время один из предводителей ИГ «уже не дышит самостоятельно, ему постоянно требуется аппарат искусственного дыхания».

Отмечается, что после полученных ранений аш-Шишани был переправлен в госпиталь близ сирийского города Ракка, где его лечением до сих пор занимаются «профессиональные иностранные врачи».
9 марта Пентагон сообщил, что провел на северо-востоке Сирии операцию по устранению одного из лидеров экстремистской группировки «Исламское государство» Умара аш-Шишани (Умар-Чеченец).

«Один из главарей ИГ Тархан Таимуразович Батирашвили по прозвищу Абу Умар аш-Шишани, вероятно, был уничтожен в результате авиаудара», - говорилось в заявлении ведомства.

Однако окончательно гибель боевика в Пентагоне подтвердить не смогли.

Позже в базирующемся в Британии Сирийском центре мониторинга соблюдения прав человека сообщили, что Умар аш-Шишани был только ранен, но не ликвидирован.

В мае прошлого года Госдепартамент США объявил награду в размере 5 млн долларов за информацию о местонахождении Батирашвили. Последний, по имевшимся у Вашингтона сведениям, входил в «совет» ИГ и управлял «военной тюрьмой ИГ в сирийском городе Аль-Табка, в которой, как предполагалось, содержались иностранные заложники». Кроме того, он якобы заведовал финансами группировки.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них:

теги: темадня