Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Российские хакеры взламывают сайт Минобороны Грузии

Российские хакеры взламывают сайт Минобороны ГрузииФинская компания F-Secure, занимающаяся исследованием киберпреступлений и противодействием соответствующим атакам, разместила на своем сайте отчет, в котором утверждает о наличии связи между российской разведкой и рядом кибератак группы хакеров, атаковавших в том числе сайт Минобороны Грузии.

"Группа хакеров под названием "The Dukes" ("Князья") использовала вредоносные программы для похищения информации через внедрение в компьютерные сети и отправку данных обратно хакерам. Хакеры осуществляли кибератаки в течение семи лет. Цели и сроки этих атак, предположительно, совпадают с известными интересами внешней политики и безопасности Российской Федерации в те времена", — утверждает компания.

Среди целей хакеров — Информационный центр НАТО и ЕС в Грузии (прежнее название — Информационный центр НАТО в Грузии), министерство обороны Грузии, министерства иностранных дел Турции и Уганды, а также ряд других государственных учреждений и политологических институтов в США, Европе и Центральной Азии.

Арттури Лехтио, возглавляющий группу исследователей, заявил, что эксперты компании установили связь между вредоносными программами, используемыми хакерами, и тактикой этих атак.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них:

теги: темадня