Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Уничтожено 20 тонн транспортируемого в Россию из Грузии американского сала

Уничтожено 20 тонн транспортируемого в Россию из Грузии американского салаРоссельхознадзор в Омске уничтожил 20 тонн свиного шпика, произведенного в США и попавшего в Россию через Грузию и Казахстан, сообщил руководитель отдела государственного ветеринарного надзора регионального управления ведомства Алексей Харин.

«По информации, полученной от пограничного управления УФСБ по Омской области, нашими специалистами после пересечения государственной границы в Черлакском районе Омской области было задержано транспортное средство, перевозящее шпик свиной. На грузе отсутствовали какие-то маркировки», - сказал Харин.

По его словам, груз сопровождали ветеринарные документы, которые гласили, что шпик произведен в США, привезен в Грузию, а оттуда через Казахстан отправлен в Россию. При этом, ввиду отсутствия маркировок на самом шпике, сличить его с документами специалисты Россельхознадзора не смогли.
«Проблема усугубляется не только тем, что маркировок нет, но еще и тем, что в настоящее время продукция свиноводства из Грузии запрещена ко ввозу в Россию, потому что там африканская чума свиньи. И, поскольку из-за отсутствия маркировок идентифицировать груз было невозможно, а прибыл он из Грузии, было принято решение его уничтожить», - добавил собеседник агентства.

По его словам, шпик сожгли в специальных печах.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: