Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Что позволено Юпитеру, не позволено Быку

Что позволено Юпитеру, не позволено БыкуВ далёком 1648г. Вестфальский мир положил конец двум затяжным войнам в Европе, став началом нового мирового порядка, основанного на концепции государственного суверенитета. И несмотря на то, что Соглашения, подписанные тогда, затронули Священную Римскую империю, Испанию, Францию, Швецию,

Нидерланды и их союзников в лице князей Священной Римской империи, в политологии с тех пор заговорили о государственном суверенитете как о неотчуждаемом юридическом качестве любого независимого государства, предполагающем неподчинение власти другого государства. Уважение суверенитета — основной принцип современного международного права и международных отношений, закреплённый Уставом ООН и международными договорами.

До сих пор нет однозначного мнения по поводу итогов встречи в Беловежской пуще, однако празднуемый в новообразовавшихся республиках с помпой День независимости предполагает наличие суверенитета у любого независимого государства.

Недавно в Грузии отметили 9 апреля – день трагедии, невольно символизирующийся как начало конца, конца сосуществования в единой советской семье пятнадцати республик. День Независимости отмечается 26 мая, что предполагает наличие какой-то степени суверенитета южнокавказской республики. Однако поговорим о том, насколько эфемерно это понятие для страны, имеющей уже 25-летний опыт «самостоятельного» существования. Коснёмся последних лет, когда со времён Михаила Саакашвили Грузия полностью двигается в фарватере американской политики, и не самые влиятельные чиновники, проводящие свой рабочий день в немысливо масштабном здании в Дигоми(посольство США в Грузии), имеют больший вес, чем некоторые из заместителей министров.

Самым красноречивым фрагментом современной истории Грузии, доказывающим решающее американское влияние на ход событий, было выступление Михаила Саакашвили по грузинским каналам с назначением внеочередных выборов. 7 ноября 2007 года «маяк демократии», жующий галстуки и преследуемый ныне по грузинскому законодательству, дал приказ жестокого разгона демонстрантов, в результате чего пострадали люди. Каким образом, отдав такой приказ, экс-президент вдруг проявил себя этаким пай-мальчиком, предоставившим народу право внеочередного выбора? Все помнят, что сам Саакашвили заявил в эфире, что принял решение «под беспрецедентным давлением». Более того, заявление своё Саакашвили сделал после многочасового пребывания в здании Посольства США.

В мае 2011 г. Нино Бурджанадзе со своими сторонниками начала акции протеста. Первоначально демонстрантам не препятствовали, однако... 25 мая посол США Джон Басс сделал неожиданное заявление: «Для каждого демократического общества важно уважать и защищать право граждан на мирное собрание и выражение мнения, в том числе, выражение протеста. Также важно, чтобы такие действия осуществлялись в тех рамках, которые позволят другим гражданам страны делать свое дело. И также подразумевает предоставление властям и обществу такой возможности, чтобы отпраздновать национальные праздники». Тут же Басс отметил, что «среди выражавших протест есть люди, заинтересованные в силовом развитии событий».

Это заявление не могло быть оценено властями Грузии иначе как «зеленый свет», и той же ночью проспект Руставели был буквально залит кровью митингующих. Результатом «акции устрашения» стали несколько убитых и десятки раненых. Причем, как несколькими годами позднее признался сам Михаил Саакашвили, за действиями грузинской полиции через камеры наблюдения в прямом эфире наблюдали находящиеся в Грузии сотрудники ФБР. Неизвестно, на какой результат рассчитывали «заморские боссы» со своим «зеленым светом». Среди множества версий есть и такая, что США намеренно в очередной раз подставили своего ставленника, чтобы на предстоящих выборах у него не было даже теоретических шансов на попытку удержать власть. Но вряд ли в их планы входило, что в Грузии после этого поднимется такая волна антиамериканских и антизападных настроений, что и без того низкий рейтинг прозападных партий снизился практически до нуля.

Вообще, говоря о экс-президенте Грузии, начавшем свою военную авантюру сразу по приходу к власти, а затем вновь более масштабно в 2008 году, следует напомнить, что сидел он в своём кресле, благодаря западной поддержке американских республиканцев, объявивших его «маяком демократии», что, в результате, не помешало тому же Западу через некоторое время способствовать публикации окончательно скомпрометировавших клику Саакашвили тюремных кадров.

Притчей во языцах стало знаменитое маккейновское заявление «я-грузин» в 2008 году. Однако именно благодаря американцам в октябре 2012 года амбициозный эксцентричный ныне губерантор Одессы, покинул свой пост, признав поражение на выборах, а сенатор «я-грузин», который получал миллионы долларов от своего грузинского протеже за лоббирование его интересов, встретившись с олигархом Бидзиной Иванишвили, благословил последнего на победу, заявив, что тот – «не агент Москвы».

Ещё более симптоматичным было положение в Грузии в 2012г перед сменой режима Саакашвили, когда националы устраивали провокации против приходившей во власть «Грузинской мечты». Понимая, что лидеру движения олигарху Бидзине Иванишвили грозила физическая опасность, тогдашний посол США несколько дней прожил в его доме, чем фактически спас Иванишвили от физического уничтожения. Вероятно, посол помнил, как за несколько лет до того в Грузии «газом отравился» премьер-министр страны, либо в Англии неожиданно скончался претендовавший на власть Бадри Патаркацишвили.

Чтобы понять степень влияния посольства Америки на нынешние власти, надо посетить сайт этого ведомства, по которому можно получать информацию об общественно-политической жизни в Грузии. Практически на каждое мало-мальски значимое событие посольство даёт свою оценку, нарушая суверенитет Грузии.

Зададимся вопросом: как будет реагировать общественность Грузии в случае, если подобную оценку будет давать посольство не столь влиятельной страны, как США? Однако, как говорится, что позволено Юпитеру...

Понимая, кто в доме хозяин, грузинская пресса тоже способствует влиянию посольства США на повестку дня в Грузии. Комментарий посла США мог бы быть зафиксированным только на сайте, если бы медиа по любому поводу не обращалась бы к «келли».

Об отношении самих чиновников посольства к стране миссии, приведём такой случай, который произошёл несколько лет назад. Один из сотрудников посольства на машине сбил молодого человека, в результате чего пострадавшему понадобилась сложная операция ноги. Однако, несмотря на многочисленные обращения в посольство, чиновник не был наказан. Посольство не компенсировало ни физический, ни моральный ушерб, оставив гражданина Грузии инвалидом. Так, летом 2015г. посольская машина, проезжавшая по узкой улице, не уместившись между двумя автомобилями, протаранила их и проехала мимо, в результате чего не последовало никакой реакции дорожного патруля, и это только два незначительных характерных эпизода.

О том, как относится наш «стратегический партнёр» к гражданам Грузии можно судить также по мизерной частоте выдаваемых виз. Слабое подозрение, что подающий документы гражданин Грузии едет работать в США, является достаточным поводом для отказа. Таким образом, получая энную сумму денег на обработку заявки, посольство имеет весьма нехудой заработок от мечтателей об американском образе жизни, с учётом статистики отказов, многим превышающим согласие на въезд в США. Также злые языки говорят, что за сумму в 20 тысяч долларов получить визу в Америку удастся практически любому желающему. Но это только злые языки...

Последняя улика – это присутствие посла США практически на любом мало-мальски важном мероприятии в Грузии. Так, недавно на сайте МВД приводилась информация об открытии центра кинологии. Подсказать вам, кто был главным действующим лицом на официальной церемонии?

О внешнем управлении страной можно судить и по президентам Национального банка страны, всегда являющимися экс-чиновниками МВФ, где, как всем известно, контрольный пакет управления - у США.

Каждый из многочисленных европейских и американских госчиновников самого разного ранга, которые чуть ли не ежедневно приезжают в Грузию, считает своим долгом сделать громкие публичные заявления в адрес властей страны, так сказать, поучить их уму-разуму. Причем, заявления эти зачастую несут самый однобокий, предвзятый и подчас оскорбительный характер. Однако ни разу власти Грузии не посмели жестко отреагировать на эти заявления. В самом крайнем случае, можно услышать какие-то застенчивые оправдания и обещания исправиться.

Правительство страны лишилось остатков суверенитета не только во внешней политике, как это было уже при Саакашвили, но и во внутренней. Так, одним из главных требований избирателей к Грузинской мечте и, возможно, их главным предвыборным обещанием, было окончательное отстранение сторонников Саакашвили от власти и наказание виновных в преступлениях, совершенных за 9 лет его правления. Ни первого, ни второго обещания «Грузинская мечта» не выполнила, да и не могла выполнить, поскольку за каждой не то что попыткой это сделать, но и за намеком на подобную попытку, тут же следует резкий окрик от «хозяев» - не сметь!

Считается, что в современном мире нет абсолютно суверенных стран, однако жаль, что Грузия обладает этим неотъемлимым юридическим качеством в совершенно мизерной дозе...


Мнение автора публикации может не совпадать с мнением редакции.

Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них:

теги: темадня
ссылочка на сайт все для автолюбителей
-----

обклеить авто
Как я был круто что сам не знал

-------

взято отсюда
Не знаешь где скачать софт? Вот тут!

-------


прога
Как круто вы сделали

----


красная роза аренда

----

Получилось установить нормально круто

----

бизнес центр аквамарин 3

----

Коротко и ясно - лучшие

----


аренда w плаза

----

Зверобой полезен тебе

----


delta plaza бц

----

Да вы просто профи

----


башня империя

----

Отметился и Все

----



магистраль плаза бц

----

Приятного просмотра


навигатор 2 бц

----

Как определить копии

----

бизнес центр neo geo

----

Сначала сохрани писанину

----


omega plaza бизнес центр

----

Понятно что ничего не понятно


бц capital house

---

Чтоб просто так не ходить

---


windows 7 активация
Какие тут игрушки, скажи мне

----


удальцова плаза

----

В продолжении иемы можно сказать так

----


зенит плаза

----

Крупно сделано, помельче

----

зенит плаза официальный сайт

----

Скоро вы увидите новые комменнтарии от меня

----


головинское шоссе д 5 тц водный

----

Снова я тут с вами

----

бц савеловский сити

----

Вот ссылки на недвижимость для вас в москве

----


бц crosswall

----

Как ривык,тк и горю вам

----


полларс бц

----

Вот с этих сайтов надо брат пример

----


для активации
Когда нечем будет заняться глянь

-----


турецкие сериалы 2018

-----

Сдесь могла быть ваша реклама :D

-----


http://gosuslugi-kabinet.ru/mts/

-----

Мы не знали об этом

-----


активатор windows 7 максимальная

-----
активация windows 10

-----

Четко, дерзко, как Андрюха чеканов)))

-----


http://lk-tricolortv.ru/

-----

ахахах отрезал как сказали хахах...

-----


как войти в личный кабинет сбербанк онлайн

-----

ы искал вроде? вот посмотри

-----


gosuslugi личный кабинет

-----

Извиняюсь за Спамеров....)

-----


http://vtb-lichniy-kabinet.ru/

-----

Где достать все это что вы прислали нам

-----


активатор windows 10 x64
В этом что-то есть. Огромное благодарю за изъяснение, сейчас я не допущу такой ошибки.

заработок денег в интернете форум
Я разумеется, прошу прощения, однако это совершенно другое, а не то, что мне нужно.

раздача дедиков
Шарики воздушные для праздника всем полезно приобрести. Поэтому рекомендую вам интернет-магазин купи-шары.рф, ссылка здесь Воздушные шары Кот и Пес большой выбор, доставка до дома.

---


http://xn----9sbfjbaasgtjt2aiht5n.xn--p1ai/user/KevinNok/

----


http://lesbixfoto.ru/user/EduardoIsovE/

---


http://blog.russiansharm.de/index.php?subaction=userinfo&user=MichealDar

---

Мне тоже это было необходимо. Утерян ключ активации windows 7 и никак не мог его найти. пришлось скачать скачать активатора windows 7 и черный экран пропадет и windows 7 заработает нормально. Иными словали установите на компьютер скачать активатор windows 7 это реально рабочий метод активации ОС виндовс. Причем бесплатно. Ну а здесь выбор конечно больше активатор windows 7 максимальная мне данный активатор помог с первого раза.
Информация о разных играх в блоге, интересно

----


мобильное приложение Super Slots

----

Нет денег? Не проблема, возьмите займ онлайн

----


где взять онлайн кредит

----

Воздушные шарики для праздника в магазине можно заказать

----


купить воздушные шарики с доставкой по москве

----

Снять офас в аренду можно тут

----


аренда мини офиса

----

Могу добавить ещё про офисы

----

адрес варшавка sky или тут бц варшавка скай даже можно рассмотреть такой варианты как тут аренда офиса варшавка скай а так же варшавка sky стоит рассмотреть ещё эти офисы - снять офис в golden gate Могу посоветовать ещё этот бц golden gate аренда или вот такой бц golden gate. На этом я не закончил, посмотрите ещё снять офис в golden gate и многое другое Складской комплекс Покров ещё раз про склады и помещения под офис Складской комплекс Быково в Быково кстати на самом деле нормально, удобно все, но и тут можно аренда склада Каширское шоссе. Следующие предложения будут актуальны для вашего бизнеса. Особенно если не знаете где лучше арендовать офис. аренда склада белые столбы здесь ещё, вот - аренда склада класса В Холмогоры

----

Далее смотрите тут

----


БК Bettery

----

В дополнение скажу

----


взять займ онлайн
На мой взгляд, это актуально, буду принимать участие в обсуждении. Вместе мы сможем прийти к правильному ответу.

-----
тильда шаблоны сайтов

Как раз то, что нужно, буду участвовать. Вместе мы сможем прийти к правильному ответу.

-----
купить туя даника

Вопрос интересен, я тоже приму участие в обсуждении. Вместе мы сможем прийти к правильному ответу.

-----
накрутка ботов в инстаграм дешево

На мой взгляд, это интересный вопрос, буду принимать участие в обсуждении. Вместе мы сможем прийти к правильному ответу.

-----
купить воздушные шары на свадьбу

Интересная тема, приму участие. Вместе мы сможем прийти к правильному ответу. Я уверен.

-----
epic games fortnite аккаунт

Тема интересна, приму участие в обсуждении. Вместе мы сможем прийти к правильному ответу. Я уверен.

-----
http://www.mayflor.ru/category/srezannye-tsvety/muskari.html

На мой взгляд, это актуально, буду принимать участие в обсуждении. Вместе мы сможем прийти к правильному ответу. Я уверен.

-----
http://bookofra-avtomat.ru/pharaohs_ring_book_of_ra.html

Как раз то, что нужно, буду участвовать. Вместе мы сможем прийти к правильному ответу. Я уверен.

-----
http://fruit-cocktail-avtomat.ru/avtomat_obezyanki.html

Вопрос интересен, я тоже приму участие в обсуждении. Вместе мы сможем прийти к правильному ответу. Я уверен.

-----
http://igrovye-avtomati-online.com.ua/chibeasties_avtomat.html

На мой взгляд, это интересный вопрос, буду принимать участие в обсуждении. Вместе мы сможем прийти к правильному ответу. Я уверен.

-----
http://kasinoreitingionline.com/
Да... наверно... чем проще, тем лучше... все гениальное просто.

-----
ремонт ноутбуков в минске

Что-то меня уже не на ту тему понесло.

-----
Сверлильно присадочный станок с ЧПУ

Надеюсь, всё нормально

-----
http://www.sadoviy1.ru/hvojnye-derevya-i-kustarniki/tsuga.html

Давно меня тут не было.

-----
http://lolz.guru/threads/389526/

Ага, мне так тоже показалось.

-----
http://limonok.ru/mobilnaya-versiya-million

Нужно быть оптимистом.

-----
http://millionbcazino.ru/igrovie_avtomati_million.html
Зачастую томитесь с предмету, то что же включить интригующее у вечерний час? С онлайн кинотеатре бесплатного также разного кинофильмов Kinogo Шпионский мост (2015) смотреть онлайн бесплатно юзеры смогут скоропостижно найти великолепный вид кинофильма обожаемого жанра с работы панели перехода, фильтрации либо ленты поиска. Сайт детально разработал взамен пользователей затем разработали подбор нового кино более легче, по главной странице пользователь сумеют просмотреть вновь выпущенный мультфильмы, популярные многосерийное кино к тому же максимально высокие кино, в случае когда захотите оценить фрагменты актуальных кино этого года, тогда передвигайтесь на шапку «Скоро в большом экране» затем просматривайте самые свежие кино в киноафише.
Основное воссоздание темы, созданная чарт от зрителей плюс открытые комментарии указывают польователю подобрать фильм, какое подойдет вовсе не лишь Вам, однако также большинству друзьям. Переходите тогда ищите хорошие фильмы непосредственно сейчас!
Да качество отличное


-------
строительство частных домов сочи


Весьма отличная идея и своевременно


-------
юридические услуги москва рейтинг


Спасибо за помощь в этом вопросе.


-------
купить тюльпаны оптом


Теперь стало всё ясно, большое спасибо за помощь в этом вопросе.


-------
детские шары купить


Я считаю, что Вы ошибаетесь. Предлагаю это обсудить. Пишите мне в PM.


-------
http://ali-bro.com/


Да, это вразумительный ответ


-------
http://www.mayflor.ru/category/srezannye-tsvety/artishok.html


гыыыыыы..... вот так облом


-------
http://www.sadoviy1.ru/hvojnye-derevya-i-kustarniki/kedr.html


Вас посетила отличная идея


-------
http://thujas.ru/


Да, верно.


-------
link


Зарегистрировался на форуме, чтобы сказать Вам спасибо за помощь в этом вопросе, может, я тоже могу Вам чем-то помочь?


-------
http://wiki.gonzaga.edu/alfino/index.php/Who_needs_sports_nutrition%3F
Замечательно, это весьма ценная штука


-------
register for 1xbet


Я конечно, прошу прощения, это не правильный ответ. Кто еще, что может подсказать?


-------
алиэкспресс россия промокоды


Жалею, но ничего нельзя сделать.


-------
here


так хотел посмотреть....а теперь растроен...я ожидал чего-то большего...


-------
there is


прикольно, но смысла нет!!!


-------
thanks to the source


Я считаю, что Вы не правы. Я уверен. Давайте обсудим это. Пишите мне в PM, поговорим.


-------
there is


нда-додумались и до такого...


-------
like this.


противно читать


-------
iherb промокод 15


Извините, вопрос удален


-------
vavada600