Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Саакашвили пообещал Одессе "вставить зубы"

Саакашвили пообещал Одессе "вставить зубы"Михаил Саакашвили поведал одесситам о результатах борьбы с коррупцией: в городе найдены припрятанные зубные протезы, которые губернатор обещает раздать нуждающимся. Первыми откликнулись беззубые грузины, для которых он уже такое организовывал.

Одесса – великий город. Всех знаменитостей, отдавших ей свое сердце, не перечесть. Императрица Екатерина II, Александр Пушкин, Адам Мицкевич. В Одессе была своя плеяда писателей и поэтов – одесситов: Катаев, Багрицкий, Бабель, Паустовский, Ильф и Петров. В городе каштанов и куплетистов, как назвал Одессу небезызвестный киногерой Буба Касторский, родились Леонид Пастернак, Саша Черный, Вера Инбер и Анна Ахматова. Наконец, это родина Михаила Жванецкого.

Ныне в Одессе живут совсем другие "знаменитости", и творится совсем иная история. Да, вот такой странный, режущий глаз переход от великих людей прошлого к суровым реалиям сегодняшнего дня. И ничего с этим уже не поделаешь. Правит там бал губернатор Михаил Саакашвили. Бывший президент Грузии рьяно взялся за исполнение своих обязанностей. Среди главных его обещаний – возвращение Крыма Украине и бесплатная стоматологическая помощь. Если на возврат полуострова явно требуется время, то воплотить в жизнь второе обещание будет существенно проще.

Это стало ясно после пресс-конференции Саакашвили, где он, в частности, поведал об итогах успешной борьбы с коррупцией: обнаружено полмиллиона искусственных челюстей, спрятанных его предшественником: "В Одесской области есть остаток – 550 тысяч искусственных зубов, протезов. Они закупили зубы! Когда-нибудь вы слышали, чтобы кому-то бесплатно ставили искусственные зубы? Я езжу много по селам и видел пожилых и не очень людей, которые открывают рот, а у них там пусто. Они очень милые, но это так. А оказывается, для них есть зубы на складе!", – поделился Саакашвили радостной новостью. Она, по идее, должна была бы обрадовать жителей Одесской области. Однако есть одно "но".
Где-то мы уже такое видели. Недавно и недалеко – по ту сторону Черного моря. Это социальная кампания "Улыбающаяся Грузия", которую запустил в стране Михаил Саакашвили в период своего президентского правления. Смысл кампании заключался в том, чтобы предоставить нуждающимся пенсионерам бесплатную стоматологическую помощь, включая зубное протезирование. Однако претворить в жизнь амбициозный план так и не удалось. Кампанию пришлось свернуть спустя несколько недель – партия Саакашвили потерпела поражение на парламентских выборах.
Новость об обнаружении в Одессе сотен тысяч зубных протезов вызвала бурную реакцию в Грузии. Интернет пестрит ироничными комментариями. Грузины желают своему бывшему президенту удачи в проведении кампании "Улыбающаяся Одесса".

Посмотрим, что из этого выйдет. Во всяком случае, это не сравнится с недавними угрозами Порошенко "дать по зубам" донбасским ополченцам. Так что улыбайтесь, одесситы, улыбайтесь!


Борис Марков

Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них:

теги: темадня