Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Хомерики: соратники Саакашвили "бузят" в надежде на дивиденды Запада

Хомерики: соратники Саакашвили "бузят" в надежде на дивиденды ЗападаВ Тбилиси прошел митинг сторонников экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. В ходе акции "Единое национальное движение" (ЕНД) требовали отставки нынешнего правительства и проведение внеочередных выборов. В митинге приняли участие около тысячи человек.
Несмотря на то, что участники акции формально нарушили закон, власти отреагировали на это спокойно. Никто из участников пикета не был задержан.

Учитывая, что очередные парламентские выборы должны пройти в Грузии через год, власти исключили возможность проведения досрочного голосования.

Вице-президент Всемирного конгресса народов Грузии, президент Фонда "Единение русского и грузинского народов", профессор Владимир Хомерики считает, что выступление сторонников Саакашвили – это своеобразная "лебединая песня", и вряд ли они чего-либо добьются.
"Они просто чувствуют свой конец. Потому что кредит доверия даже у той части населения, которая поддерживала "Единое национальное движение", подошел к концу, и они понимают, что им не достанется ни одного места в новом парламенте. Я думаю, что это их "лебединая песня", и они хотят дестабилизировать в очередной раз ситуацию, чтобы получить определенные дивиденды Запада. То, что происходит сейчас, можно назвать последними судорогами умирающего. Будут бузить, конечно, будут стараться менять ситуацию. Но, я уверен, что никакой революции не будет", – сказал Владимир Хомерики.

Он уверен, что грузинский народ не поддержит выступления "Единого национального движения".
"Народ Грузии недоволен нынешней властью, ибо она не оправдывает всех его надежд. Это, прежде всего, экономическое сближение с Россией и изменение внешней политики – этого, к сожалению, нет. Но, тем не менее, народ Грузии ни в коем случае не поддержит "Единое национальное движение", которое в свое время ввергло Грузию в хаос, доставило ей столько бед и несчастья", – считает Владимир Хомерики.
Он отметил, что США не оставляют попыток дестабилизировать ситуацию в Грузии, и не исключено, что и в данном случае они "приложили руку". Однако шансов у них мало.

"У Запада сейчас полный рот забот. Помимо того, что они не могут расхлебать то, что натворили в мире, у них на носу еще и свои выборы (в 2016 году в США пройдут президентские выборы – ред.). Но они, конечно, не оставляют без внимания и Грузию. Так называемые "друзья" Грузии постоянно дестабилизируют там ситуацию, поддерживают "Единое национальное движение", те силы, которые стремятся сделать что-нибудь положительное для самих американцев, для их экономики, для их региональной политики. Но у них в принципе никаких шансов здесь нет", – сказал эксперт.

По словам Владимира Хомерики, грузинский народ устал от постоянного вмешательства США в дела Грузии и выступает за сближение с Россией.
"Грузинский народ уже очень разочаровался в постоянном вмешательстве Соединенных Штатов. Народ понимает, что все их обещания помощи во вступлении Грузии в ЕС и НАТО – это блеф. И народ хочет, конечно, в рамках конституции на выборах избрать себе такой парламент, который бы учитывал все стороны развития Грузии, все интересы и, прежде всего, в экономике, в сотрудничестве с Россией, где лежат все интересы Грузии", – заключил эксперт.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: