Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Итоги первого дня заседания в Австрии

Итоги первого дня заседания в АвстрииВ Вене открылась ежегодная конференция по безопасности ОБСЕ. От Грузии в конференции принимает участие первый заместитель министра иностранных дел Давид Дондуа. Мероприятие проходит по таким важным вопросам как роль ОБСЕ в разрешении конфликтов, участие государств-участников ОБСЕ в разрешении конфликтов, контроль за распространением оружия и другие вопросы.
Первый день специальной сессии был посвящен Украине и ситуации вокруг нее. На заседании заместитель министра иностранных дел Грузии подтвердил решительную поддержку Украине по вопросам суверенитета и территориальной целостности в рамках ее международно-признанных границ. Он также выразил обеспокоенность в связи со сложной ситуацией в восточных регионах Украины и осудил незаконную аннексию Россией Крымского полуострова. Он призвал Россию выполнить принципы международного права и международных, в том числе договорных обязательств Минска. В своем выступлении Давид Дондуа также отметил, что военная агрессия России против Грузии в 2008 году, за которой последовали адекватные ответы со стороны международного сообщества, могли бы помочь избежать конфликта в Украине.
Давид Дондуа также рассказал о роли ОБСЕ в Украине и поблагодарил миссию наблюдателей ОБСЕ в бескорыстном служении.
В ходе мероприятия, первый заместитель министра иностранных дел провел двусторонние встречи с представителями ОБСЕ и провел встречу с руководителями французской делегации, где, в том числе, обсуждались вопросы поставок средств ПВО в Грузию.