Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Детали грузино-американских военных учений

Детали грузино-американских военных ученийДетали грузино-американских военных учений «Партнер высокого уровня» (Noble Partner) согласованы в понедельник на специальной конференции на военной базе в Вазиани близ Тбилиси, где в мае и пройдут маневры.

В частности, определена основная цель учений, которая заключается в улучшении координации военнослужащих Сил быстрого реагирования НАТО.

Военные из Грузии и США в полевых условиях будут отрабатывать разнообразные задачи.
США на учениях будут представлять морпехи и механизированные части. Кроме полигона, в учениях используют Вазианский военный аэродром.

Аналогичные учения впервые в Грузии прошли в 2015 году. После них военные США отпраздновали в Тбилиси День независимости Грузии 26 мая, выйдя с оружием в центр столицы Грузии.

Американская бронетехника доставлялась Черным морем из Болгарии. США доставили тогда 11 БМП «Брэдли» и привезли более 200 солдат.

Ранее министр обороны Тинатин Хидашели сообщала, что ныне на совместных учениях США будут представлены «более тяжелым вооружением, большим количеством военной техники, большей численностью военных», чем это было в первый раз.

Одним из элементов учений будет решение задачи оперативной доставки в случае необходимости в Грузию американских военных и техники.

Техника снова придет морем через Болгарию, вопрос доставки техники и прибытия военных будет отрабатываться, чтобы определить, как можно сделать это оперативно в случае «агрессии» против Грузии, говорила Тинатин Хидашели.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: