Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Министерство обороны Грузии

Министерство обороны Грузии19 ноября т.г. на объединенном заседании парламентских комитетов кандидат в министры обороны Грузии Ираклия Аласания заявил о том, что в дальнейшем главный акцент министерства будет сделан на приобретении оборонительных возможностей, и добавил, что министерство не планирует урегулировать конфликты и осуществлять «деоккупацию страны» с помощью вооружённых сил.

И. Аласания сообщил об итогах деятельности за год и заявил, что после утверждения кабинета министров приоритетами министерства обороны останутся военное образование, логистика и инфраструктура. В текущем году начаты и будут завершены 48 инфраструктурных проектов. В вооружённых силах увеличилось денежное содержание военнослужащих. Начала работать «Программа раненного воина», согласно которой включенные в неё получившим ранения военнослужащим изготовят современные протезы, что даст им возможность вернуться в вооружённые силы и продолжить работать.

Ираклий Аласания на комитетских слушаниях в парламенте Грузии заявил о том, что решение о приостановке строительства оборонительных сооружений вокруг Тбилиси было принято военными специалистами.