Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Американские танки в Грузии, или мы не одиноки...

Американские танки в Грузии, или мы не одиноки...Американские танки Abrams появятся в Грузии на совместных с США масштабных военных учениях Noble Partner-2016, которые состоятся в мае около Тбилиси, заявила министр обороны Тина Хидашели.

Масштабные грузино-американские военные учения "Достойный партнер" (Nobel Partner 2015), целью которых является укрепление сотрудничества между военными Грузии и США, состоялись в мае прошлого года с участием 400 грузинских и более 200 американских военных на военной базе Вазиани близ Тбилиси.

Специально для прошлогодних учений в Грузию была доставлена американская тяжелая военная техника — 14 боевых машин пехоты "Брэдли", машины по обеспечению логистики, а также предназначенное для учений снаряжение. На запланированные в 2016 году учения из США прибудут военнослужащие механизированных и пехотных подразделений.

Грузинские военные, перед получением американских танков, проходят учения на других типах военной техники из США. По данным телекомпании, грузинская сторона уже получила 70 тонн военного груза из США и кроме танков ожидает еще дополнительный груз.

Однако, как отмечает Хидашели, речь не идет о вооружениях. Министр рассказала, что танки Abrams появятся в Грузии не для демонстрации силы, а для доказательства того, что страна не одинока.

"Нашей задачей является довести ситуацию в стране до той кондиции, чтобы, будь это человек или любое государство, прежде чем принять какое-либо неправильное решение, задумался бы дважды… Мы не говорим о вооружениях, однако говорим об удовлетворении наиважнейших потребностей грузинской армии", — заявила Хидашели.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: