Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

На территории 3-й бригады ВС Грузии открыли молельню для мусульман

На территории 3-й бригады ВС Грузии открыли молельню для мусульманГрузинский министр обороны Тинатин Хидашели и глава (муфтий) Духовного управления мусульман Грузии Беглар Камашидзе на территории 3-й бригады ВС Грузии открыли молельню для военнослужащих-мусульман. По информации Минобороны, в настоящее время в 3-й бригаде служат 103 военных мусульманского вероисповедания.

После открытия молельни муфтий благословил военнослужащих-мусульман. Министр обороны же в беседе с солдатами подчеркнула важность соблюдения свободы вероисповедания в демократических государствах. Как заявила Тинатин Хидашели, Грузия – это страна, где свобода вероисповедания обеспечена. По ее же словам, в стране есть как демократическое законодательство, так и демократическая власть.

По данным «ИнтерпрессНьюс», в вооруженных силах Грузии молельни для мусульман начали открываться по приказу министра обороны. Это решение Тинатин Хидашели впервые озвучила во время посещения Панкисского ущелья, когда встречалась с местным населением.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: