Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Эсминец ВМС США Laboon вошел в порт Батуми

Эсминец ВМС США Laboon вошел в порт БатумиЭсминец шестого флота ВМС США Laboon вошел в субботу в грузинский порт Батуми, корабль будет находиться в порту до 29 июня. «Визит американского эсминца - подтверждение желания США укрепить связи с союзниками по НАТО и партнерами, подобными Грузии, для решения общих задач, связанных с безопасностью и стабильностью в регионе Черного моря», - сообщает посольство США.
По данным дипломатического представительства, во время пребывания в Батуми военнослужащие эсминца проведут с сотрудниками Службы береговой охраны Грузии (СБОГ) совместные тренировочные занятия.
«Визит Laboon является продолжением прежних визитов других представителей ВМС США и служит укреплению профессиональных и персональных отношений США с государствами-союзниками и партнерами», - сообщило посольство.

Laboon базируется в американском Норфолке (штат Вирджиния). Как заявило посольство, этот эсминец играет многофункциональную роль в процессе укрепления региональной морской безопасности в ареале действий 6-го флота США.

«Судна ВМС США регулярно действуют в Черном море в соответствии с конвенцией Монтре и нормами международного права. Эсминец Laboon является участником двусторонних и многосторонних учебно-тренировочных миссий», - указало посольство.

С 2001 года суда ВМС США регулярно посещают грузинские порты Батуми и Поти с дружескими визитами. В ходе визитов проходят совместные тренировки с сотрудниками СБОГ, встречи с руководителями службы, представителями властей и общественности, культурные мероприятия.