Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

НАТО в жизни Грузии

НАТО в жизни ГрузииМежду грузинским Министерством обороны и Центром стратегических коммуникаций НАТО будет оформлен меморандум о взаимопонимании. Об этом заявили советник министра обороны Шота Гвинерия и директор стратегического центра НАТО Янис Сартс после завершения двухсторонней встречи. На встрече, проведенной в рамках форума народной дипломатии НАТО-Грузия, присутствовали представители департамента стратегических коммуникаций Минобороны.

Стороны заострили внимание на перспективы будущего сотрудничества между оборонным ведомством и центром НАТО с точки зрения стратегических коммуникаций. Одной из тем встречи была эффективная роль стратегических коммуникаций в контексте Варшавского саммита НАТО. Разговор коснулся также российской антизападной пропаганды и информационной войны в Грузии.

По словам Шоты Гвинерия, с точки зрения подготовки к Варшавскому саммиту проводится работа в трех основных направлениях: как усилить существенный пакет НАТО-Грузия, как один из главных механизмов в отношениях НАТО-Грузии для подготовки к вступлению; поиски новых путей в сфере обороны и безопасности об углублении сотрудничества между НАТО и Грузией, и направление стратегических коммуникаций.

Также, грузинские и украинские военные проходят десятидневный курс обучения по логистике, организованном учебно-тренировочным центром НАТО в Грузии, говорится в сообщении Министерства обороны страны.

Это первые штабные учения, которые организовал центр НАТО. Они проходят на полигоне Вазиани близ Тбилиси. «Целью учений является повышение совместимости между странами-членами и партнерами НАТО. Курс также будет способствовать углублению возможностей учений и сотрудничества по логистике в Украине и Грузии», - сказано в сообщении.

Учебно-тренировочный центр НАТО на территории Национального учебного центра Крцаниси открыл генсек альянса Йенс Столтенберг в августе 2015 года.


Мнение автора публикации может не совпадать с мнением редакции.

Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них:

теги: темадня