Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

В Грузии в июне появится концепция резерва Вооруженных Сил

В Грузии в июне появится концепция резерва Вооруженных СилГрузинское Министерство обороны планирует в июне завершить работу над концепцией резерва и мобилизации ВС Грузии, сообщила министр обороны Тинатин Хидашели на встречах со студентами Грузинского национального университета (SEU) и Университета Илии. Новая концепция прохождения резервной военной службы в настоящее время является предметом обсуждения военных экспертов.

«Мы отправили первую версию концепции экспертам НАТО. На конференции по безопасности в Тбилиси 24-25 мая будет представлена уже откорректированная версия. К этому времени у нас уже будет окончательный и согласованный вариант, и в июне мы планируем его опубликовать и представить парламенту», - цитирует слова Хидашели пресс-служба Минобороны.

Концепция предусматривает внесение законодательных изменений в законы Грузии «О мобилизации» и «О военной резервной службе». Согласно документу, в Грузии появится три типа резерва: «резерв армии», «территориальный резерв», «резерв специалистов». Проект предусматривает трехгодичный срок обязательной службы в резерве армии. В территориальном резерве – от пяти до семи лет. Что же касается резерва специалистов, то с людьми, которые будут зачисляться в эту категорию, будут заключать договора индивидуально.

Возраст военнослужащего, зачисляемого в резерв армии – 50 лет, в территориальный резерв – 55 лет, в резерв специалистов – 65 лет включительно. Количество дней, проведенных на сборах личным составом резерва в год не должно превышать 46-60 дней.


Мнение автора публикации может не совпадать с мнением редакции.

Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: