Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Грузия подписала с Францией второй договор по системам ПВО

Грузия подписала с Францией второй договор по системам ПВОМинистр обороны Грузии Тина Хидашели сообщила, что ее страна подписала в Париже договор с французской компанией MBDA - ведущим европейским разработчиком и производителем ракетных систем; детали контракта пока не разглашаются.
«Мы завершили второй этап и подписали соглашение. Французы выразили бесподобного качества партнерство и доверие. Такие решения, безусловно, не могут быть приняты без политической воли. После подписания этих договоров мы можем заявить о том, что не может идти никакой речи об эмбарго по отношению к Грузии. Я довольна этими двумя соглашениями как с политической точки зрения, так и их содержанием», - заявила Хидашели.
По ее словам, детали договора будут опубликованы после того, как по приезду в Тбилиси она переговорит с президентом, премьер-министром и парламентской группой доверия.
При этом Хидашели отметила, что «главная задача достигнута, и мы получили фундамент для обеспечения противовоздушной безопасности Грузии. Эта система полностью совместима со стандартами НАТО, и мы закупили систему, которая является самой современной сегодня в мире».

По ее словам, «финансово это очень хороший контракт и французы проявили к нам необычное великодушие». «Это была политическая воля французского государства по отношению к верному своему партнеру - Грузии, которую реализовали две французские компании», - подчеркнула Хидашели.

Она добавила, что осенью планируется оформление с Францией еще одного «важного для безопасности Грузии» контракта.

Напомним, первый договор - на поставки средств противовоздушной обороны - был подписан в июне. Тогда Хидашели заявила, что Грузия закупила у Франции самые современные и лучшие в мире системы ПВО.

Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: