Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Инструкторы из Грузии и Израиля обучают украинских пограничников новым методам боя

Инструкторы из Грузии и Израиля обучают украинских  пограничников новым методам бояИзраильский и грузинский опыт работы в условиях вооруженных конфликтов перенимают херсонские пограничники.

Сейчас обучение на полигоне проходят служащие мобильной пограничной заставы. Это своеобразный пограничный спецотряд, который реагирует на любые волнения на границе и отправляется на подмогу к дежурным пограничникам. Цель учений – применять навыки стрельбы и боя в стрессовом состоянии. Инструкторы учат минимизировать влияние эмоций на поведение и использовать туннельное зрение и слух, чтобы различать угрозу сбоку и сзади. Пограничники практикуют бой против нескольких противников и одновременное выполнение команд, не связанных с боем.

Сотрудники Госпогранслужбы говорят, что до сих пор их такому не учили. "Те методики давно устарели. Здесь даются те базы, методы, которые актуальны сейчас", - признает служащий МПЗ "Херсон" Александр Бунчук. Инструкторы из Грузии и Израиля обучают пограничников бесплатно – по просьбе херсонских волонтеров. После курса специалисты вернутся тренировать бойцов АТО на Донбасс. А те, кто прошел курс, сами станут инструкторами для других пограничников.

Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: