Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

НАТО нуждается в Грузии больше??? Что за бред

НАТО нуждается в Грузии больше??? Что за бредНАТО нуждается в Грузии больше, чем Грузия в этом альянсе, сказала министр обороны страны Тинатин Хидашели.

«Предоставление нам МАР (План действия по членству) усилит НАТО. Альянс нуждается в нас больше, нежели мы в нем, как политический сигнал для России. А если мы не сможем получить MAP, это не будет концом Грузии, но будет трагедией», - сказала Хидашели, отметив, что «сегодня НАТО сильнее, чем в 2008 году».

По ее словам, сейчас Грузия нуждается в политическом решении о предоставлении ей МАР, что было обещано на Бухарестском саммите НАТО.

Тинатин Хидашели также отметила, что не видит влияния фактора оккупированных территорий на вопрос предоставления Грузии плана по членству.

"В процессе вступления возможно, но в связи с получением МАР этого фактора не вижу. Коллективной безопасности не существует. Если Россия достигнет успеха в Украине, тогда она не удовлетворится Украиной. Нельзя чтобы НАТО или ЕС действовали в будущем так, как делают сегодня на уровне одних реакций. Существует много возможностей. К сожалению, наши возможности в Тбилиси ограничены. Мы сделали свой выбор. Варшавский саммит 2016 года должен дать нам конкретный ответ. Настал момент, когда мы не можем находится в режиме ожидания",- заявила Хидашели и подчеркнула, что предоставление МАР Грузии усилит НАТО.

Власти Грузии не раз заявляли, что надеются на получение Плана действия по членству в НАТО на саммите альянса, который пройдет в Варшаве в июле 2016 года.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: