Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Совместный учебный центр Грузии и НАТО откроется 27 августа

Совместный учебный центр Грузии и НАТО откроется 27 августаОткрытие совместного с Грузией учебно-тренировочного центра НАТО состоится 27 августа на территории Крцанисского военного учебного центра, сообщило в пятницу Министерство иностранных дел Грузии.

По данным ведомства, официальное открытие центра состоится в рамках визита генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, который прибудет в Грузию 26-27 августа.

"На территории Крцанисского учебного центра состоится инаугурация совместного Грузии с НАТО учебного центра", — отмечено в заявлении министерства.

Ведомство сообщило, что генсек НАТО проведет встречи с президентом Грузии, премьер-министром, главой МИД, председателями парламента и другими представителями грузинских властей. Столтенберг также посетит роту грузинских военнослужащих, которая будет проходить подготовку для включения в силы быстрого реагирования НАТО.

Открытие учебно-тренировочного центра в Грузии планируется в рамках пакета мер, содействующих Грузии в ее стремлении к членству в НАТО, который был утвержден в ходе саммита альянса в Уэльсе в сентябре 2014 года. В центре будут проходить подготовку военнослужащие альянса и стран-партнеров НАТО.

Институциональное сотрудничество Грузии и НАТО началось с 1994 года, когда Грузия стала участницей программы "Партнерство ради мира" (PfP — Parntnership for Peace). После "революции роз" с 2004 года сотрудничество Грузии и НАТО стало более интенсивным.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: