Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Израиль изготовит детали для грузинских самолетов

Израиль изготовит детали для грузинских самолетовПремьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в понедельник вблизи аэропорта Тбилиси открыл строительство предприятия по выпуску авиационных частей, инвестиционная стоимость которого составляет 85 млн долларов, а проект осуществляется израильской компаний ELBIT Systems – Cyclone совместно с местным партнерским фондом.

На предприятии будут работать 300 человек, оно будет выпускать части для гражданских самолетов, а в будущем - не исключено - для военных.

В начале 2000-х данная израильская компания модернизировала в Тбилиси вместе с Тбилисским авиазаводом штурмовик Су-25.
Работы над проектом модернизации Су-25 «Скорпион» начались в сентябре 2000 года. Первый официальный полет был совершен с аэродрома тбилисского авиазавода 18 апреля 2001 года. На церемонии присутствовал тогдашний президент Грузии Эдуард Шеварднадзе. Штурмовик Су-25КМ «Скорпион» может вести боевые действия днем и ночью.

Как заявил Ираклий Гарибашвили, во время пребывания во власти нынешнего Одесского губернатора, разыскиваемого на родине по четырем статьям УК экс-президента Михаила Саакашвили у израильской компании возникли «несправедливые проблемы», она покинула страну, а Грузия даже заплатила ей потом компенсацию.

«Ваше возвращение свидетельствует о восстановлении доверия», - заявил глава кабмина Грузии, сообщив, что завод откроется в 2017-м.

Он сказал, что ELBIT Systems – Cyclone сотрудничает с гигантами авиапромышленности в Америке, Канаде, Великобритании, а также в числе компаний, куда Тбилиси рассчитывает после начала работы завода поставлять детали, назвал «Сухой» наряду с Boeing и Bombardier.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: