Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Грузия заявила о готовности участвовать в операциях НАТО и ООН

Грузия заявила о готовности участвовать в операциях НАТО и ООНГрузия стала четвертой страной, которая не является членом альянса, но присоединилась к силам быстрого реагирования НАТО, при этом страна намерена принимать участие в дальнейших международных миротворческих миссиях, заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили.

«Мы будем четвертой страной, не членом НАТО, в силах быстрого реагирования НАТО, что указывает на высокий уровень согласованный действий грузинских вооруженных сил с Североатлантическим альянсом».

Грузинский премьер отметил, что на данный момент в резерве сил быстрого реагирования находятся 130 грузинских военных. Кроме того, Грузия подключилась в операции по управлению кризисами под руководством ЕС. В 2014 году грузинский военный контингент принял участие в операциях ЕС в Центральноафриканской республике (ЦАР).
«После Франции мы внесли наибольший вклад в миссию в ЦАР, целью которой была поддержка регионального и международного усилия по восстановлению стабильности в стране и обеспечению поддержки процесса политической трансформации. И в нынешнем году Грузия участвует в миссиях ЕС в ЦАР, Мали и Украине», – отметил глава правительства страны.

Гарибашвили также подчеркнул, что грузинская сторона собирается принять участие в миротворческой миссии ООН.

«Грузия еще раз подтверждает, что поддерживает стабильность и покой в мире… Мы заявляем о полной поддержке текущей повестки дня и в будущем продолжим нашу многолетнюю традицию – вносить вклад в межгосударственные миротворческие силы, – сказал премьер. – Мы с гордостью продолжаем выполнять обязательства. Грузинские бойцы всегда будут стоят рядом с союзниками везде, где наше присутствие необходимо».

Добавим, в настоящее время Гарибашвили находится с недельным визитом в Нью-Йорке, он принял участие в Генассамблее ООН и проводит встречи с высокопоставленными лицами.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: