Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Тренировочный центр НАТО будет расположен близ Тбилиси

Тренировочный центр НАТО будет расположен близ Тбилиси

Тренировочный центр НАТО будет расположен на военной базе в Вазиани (близ Тбилиси), сообщил журналистам глава генштаба ВС Грузии, генерал-майор Вахтанг Капанадзе во вторник, 9 июня. Открытие тренировочного центра в Грузии планируется в рамках пакета мер, содействующих Грузии в ее стремлении к членству в НАТО, который был утвержден в ходе саммита альянса в Уэльсе в сентябре 2014 года. В центре будут проходить подготовку военнослужащие альянса и стран-партнеров НАТО.
«Центр будет расположен в Вазиани, будут построены новые здания, соответствующие стандартам НАТО… Мы очень активно сотрудничаем в этом направлении, уже выделен офис в министерстве обороны, где будут сидеть люди и работать над вопросами будущего центра. Я уверен, что это будет самым успешным проектом Грузии и НАТО»,- заявил Капанадзе.
Он отметил, что центр, предположительно, откроется до конца 2015 года.
Институциональное сотрудничество Грузии и НАТО началось с 1994 года, когда Грузия стала участницей программы «Партнерство ради мира» (PfP — Parntnership for Peace). После «революции роз» с 2004 года сотрудничество Грузии и НАТО стало более интенсивным. В апреле 2008 года в Бухаресте на саммите глав стран членов НАТО было подтверждено, что Грузия и Украина в будущем могут стать членами НАТО — при условии соответствия стандартам альянса.