Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Учения эсминца «Портер» с ВМС Грузии

Учения эсминца «Портер» с ВМС ГрузииАмериканский эсминец «Портер» класса «Арли Берк» примет участие в совместных учениях с Военно-морскими силами Грузии, в рамках которых будут выполнены маневры в Черном море, сообщили в пресс-службе 6-го флота ВМС США.

«Наш визит в Грузию позволит нам и дальше укреплять связи с союзниками в Черном море. У нас запланирован ряд мероприятий с ВМС Грузии, в том числе тренировки по оказанию помощи и соблюдению норм морского права, спортивные состязания, а также тактические маневры в море», – приводит слова эсминца коммандера Блэра Гая пресс-служба ВМС США.

9 октября посол США на Украине Джеффри Пайетт сообщал, что эсминец военно-морских сил США «Портер» (USS Porter DDG 78), оснащенный системой ПРО «Иджис» и крылатыми ракетами Tomahawk, зашел в Одесский порт.

Американский эсминец «Портер» находится в акватории Черного моря с 6 октября. О сроках пребывания американского эсминца в водах Черного моря не сообщается, однако, согласно конвенции Монтре, они не должны превышать 21 день.

7 октября сообщалось, что «Портер» держит курс на Украину.

На следующий день стало известно, что авиация, корабли и береговые средства контроля и разведки Черноморского флота (ЧФ) России задействованы для отслеживания передвижений эсминца «Портер» ВМС США в акватории Черного моря.

Эсминцы США практически постоянно, сменяя друг друга, присутствуют в Черном море. 13 сентября Черное море покинул американский эсминец «Дональд Кук» принимавший участие в учениях Sea Breeze-2015. «Портер» заходил в акваторию Черного моря в середине июля.

Эскадренные миноносцы типа Arleigh Burke, к которому относится «Портер», имеют на вооружении две пусковые установки системы Aegis, которые позволяют нести до 56 крылатых ракет Tomahawk, оснащаемых ядерными боеголовками. Также на борту корабля размещается вертолет SH-60. Экипаж эсминцев Arleigh Burke составляет 337 человек.

За последние полтора года интенсивность боевой подготовки войск НАТО у российских границ существенно выросла, а в условном противнике, с которым борются союзники на учениях, Минобороны России усматривает образ российских войск.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: