Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Психологи из Нидерландов помогут поддерживать моральный дух грузинских солдат

Психологи из Нидерландов помогут поддерживать моральный дух грузинских солдатВоенные психологи из Нидерландов, вице-полковники Уолтер ван Лишот и Рианеке ван дер Гааг, включились в специальную программу «Плечом к плечу» министерства обороны Грузии по поддержанию высокого морального духа грузинских военнослужащих.

По заявлению этих военных психологов из страны-члена НАТО, данная программа «позитивна», а в ее рамках обмен опытом и проведение тренингов, к чему приступили в Грузии голландские офицеры, положительно скажется на решении поставленных задач.
Как сообщает в среду минобороны Грузии, сотрудничество с иностранными специалистами будет долгосрочным для того, чтобы программа «Плечом к плечу» была «максимально эффективной».

«Главным приоритетом является психологическое и моральное благополучие грузинских военнослужащих, - сказано в заявлении МО Грузии. - В этой связи важнейшее значение придается знаниям и опыту стран-партнеров».

Программу «Плечом к плечу» минобороны Грузии начало осенью этого года, обеспокоившись случаями суицида в Вооруженных силах. Кроме того, Минобороны запретило военным и гражданским служащим участие в любых азартных играх, чтобы долги не приводили к падению уровня дисциплины в армии и также не доводили до самоубийств.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: