Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Министерство обороны Грузии

Министерство обороны Грузии28 октября 2013 года заместитель министра обороны Ираклий Гегечкори и первый заместитель начальника ОШ ВС бригадный генерал Вахтанг Капанадзе принимали делегацию ВС Латвии. Делегацией руководит командующий образования ВС Латвии полковник Эгилс Лешинскис. В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества в сфере военного образования между Грузией и Латвией.

Стороны обсудили обмен опытом в сфере образования и вопрос переподготовки офицеров ВС обеих стран. Латвийские военнослужащие периодически проходят курсы зимней и летней горной подготовки в Сачхерской школе горной подготовки, а грузинские военные в Латвии повышают уровень профессиональных знаний и навыков в области разминирования и обезвреживания взрывных устройств и боеприпасов.

Стороны наметили планы сотрудничества в сфере военного образования, которые включают обучение менеджменту, подготовку водолазов, освоение навыков горной подготовки и тесное сотрудничество в сфере информационно-аналитической деятельности.

Делегация Латвии встретилась с командующим образования ВС Грузии вице-полковником Шалвой Баджелидзе и ректором Академии национальной обороны Зурабом Агладзе, которые ознакомили латвийских гостей с системой военного образования в Грузии. В рамках рабочего визита латвийская делегация посетит Национальную академию обороны, военный лицей кадетов и школу горной подготовки в Сачхере.