Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

ЕНД заинтересовано в сотрудничестве с азербайджанской СОКАР

ЕНД заинтересовано в сотрудничестве с азербайджанской СОКАРГенсек «Левого альянса Грузии» Сосо Шатберашвили заявил о том, что сотрудничество с Газпромом позволит диверсифицировать получение энергоносителей, а критика со стороны партии экс-президента Михаила Саакашвили обусловлена связанными с азербайджанской СОКАР финансовыми интересами.

«Единое национальное движение» (партия Саакашвили) заинтересована, чтобы газ в Грузию поставляла только компания СОКАР, и это в то время, когда Грузия получила исторический шанс, чтобы ее энергетическая безопасность не замыкалась только на одной стране, когда Грузия получила возможность с помощью Газпрома иметь дополнительные объемы», - сказал Шатберашвили на пресс-конференции.

По его словам, появление Газпрома на грузинском рынке вызовет конкуренцию среди поставщиков, а это приведет к снижению тарифов для населения.
Сосо Шатберашвили выразил сожаление, что под давлением ряда сил, в том числе «националов», бывший премьер-министр Ираклий Гарибашвили сам не провел переговоры с главой Газпрома Алексеем Миллером.

«Националов» не устраивает получение Грузией газа не только из России, но и из любой другой страны (кроме Азербайджана), - сказал он. - Причина состоит в том, что бывший министр энергетики Грузии в правительстве Саакашвили Алеко Хетагури - дольщик СОКАРа», - отметил генсек «Левого альянса».

По его словам, «посредством Хетагури в СОКАРе получает выгоду Саакашвили, поэтому «националы» так взбесились против Газпрома, против подписания хорошего для Грузии соглашения».

Он сказал, что партия Саакашвили будет выступать и против получения Грузией иранского, туркменского, казахстанского газа.

Он призвал правительство Грузии проявить волю и довести переговоры с Газпромом до конца, чтобы Грузия получила больше выгоды от диверсификации.

В среду вице-премьер - министр энергетики Каха Каладзе проведет новый раунд переговоров с Газпромом, против которых активно выступают «националы», проводя акции протеста.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них:

теги: темадня