Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Россия стала выдавать в 5 раз больше виз гражданам Грузии

Россия стала выдавать в 5 раз больше виз гражданам ГрузииСекция интересов РФ при посольстве Швейцарии в Грузии благодаря упрощению визового режима увеличила количество ежедневно выдаваемых виз гражданам Грузии в пять раз, сообщил руководитель секции Вадим Горелов.

"Секция интересов Российской Федерации при посольстве Швейцарской Конфедерации в Грузии готова принять всех, имеющих основание для получения российской визы. И если в 2013 году в день нами выдавалось до 70 виз, в новых условиях – не менее 350", — сказал Горелов.

Он отметил, что такой результат достигнут благодаря успешной трехлетней работе по либерализации визового режима. "Круг лиц, желающих въехать по визе в РФ, не так радикально, но расширялся постоянно. К примеру, были введены многократные годовые визы для водителей большегрузных автомобилей, автобусов, позже и стюардов, обслуживающих пассажиров автобусов", — пояснил руководитель секции.

В то же время Вадим Горелов предупредил, что в Грузии активно действуют подставные фирмы, которые предлагают платные услуги в получении российской визы. "Со всей ответственностью заявляю: мы не только не имеем отношения к этим аферистам, но активно и боремся против них", — подчеркнул он.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: