Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Рано говорить о конкретных подозреваемых в военных преступлениях в Южной Осетии

Рано говорить о конкретных подозреваемых в военных преступлениях в Южной ОсетииПока рано говорить о личности конкретных подозреваемых в совершении военных преступлений и преступлений против человечности в Южной Осетии в 2008 году, расследование которых начал Международный уголовный суд, заявил представитель МУС.

Представитель суда пояснил, что «на основе всех собранных данных будут выявлены те, кто может быть ответственен за предполагаемые преступления, названные прокурором».

«При оценке уголовной ответственности прокурор имеет юридическое обязательство расследовать как инкриминирующие, так и оправдывающие обстоятельства. Любой возможный ордер на арест или судебная повестка будет выдаваться независимыми судьями МУС», – разъяснил собеседник.

Он подчеркнул, что «расследование только началось, поэтому еще слишком рано говорить о личной ответственности любого подозреваемого на данном этапе». «Мы не предоставляем никаких подробностей по любому аспекту наших следственных действий, пока они продолжаются, это полностью конфиденциальная информация», – сказал представитель МУС.

Он также добавил, что «своевременное и последовательное сотрудничество всех сторон конфликта 2008 года в интересах эффективного расследования и приведет к установлению истины и обеспечению правосудия».


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: