Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Патриархия Грузии просит охрану поддержавшему однополые браки адвокату

Патриархия Грузии просит охрану поддержавшему однополые браки адвокатуПатриархия Грузии попросила министра внутренних дел Георгия Мгебришвили выделить временную охрану адвокату Георгию Татишвили, подавшему в конституционный суд иск о легализации однополых браков, несмотря на то что саму его инициативу патриархия считает неприемлемой.

В заявлении патриархии сказано, что "исходя из того, что большая часть населения страны, вне зависимости от национальности и веры, настроена крайне негативно против закона об однополых браках", существует опасность того, что определенные силы могут спровоцировать и поставить под угрозу жизнь Георгия Татишвили.

"Несмотря на то что для нас крайне неприемлем его такой шаг, тем более принятие закона, так же неприемлемо применение силы.. поэтому мы обращаемся к министру внутренних дел Грузии с просьбой учесть это положение и в целях безопасности своевременно выделить охрану Георгию Татишвили", — сказано в документе.

Татишвили ранее не раз обращался к президенту и премьеру страны с просьбой выделить ему охрану, так как по его утверждению, после внесенного иска в конституционный суд, в его адрес участились угрозы и давление.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: