Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

В Тбилиси прошел митинг за восстановление полномасштабных отношений с Россией

В Тбилиси прошел митинг за восстановление полномасштабных отношений с РоссиейОрганизация «Народная власть» собрала несколько сот человек на митинг в центре Тбилиси, перед зданием правительства Грузии, с требованием восстановления прерванных в 2008-м году дипломатических отношений с Россией, а также за полномасштабные экономические связи двух стран.

На акции были не только жители Тбилиси, но и приехавшие из сел, которые говорили, что без российского рынка им не обойтись. Впервые акция с такими требованиями состоялась у правительства Грузии.

Примечательно, что среди участников акции было немало молодежи.
На митинге говорили, что «от 60 до 80 процентов населения Грузии» за восстановление отношений с Россией.

Полковник вооруженных сил Тристан Цителашвили сказал журналистам, что «воины - ветераны поддерживают восстановление отношений с Россией, так как понимают, что это поможет решить вопрос территориальной целостности Грузии». Говорилось, что отношениямс с абхазами и осетинами поможет налаживание связей Грузии с Россией.

На акции просили президента России Владимира Путина отменить визы для граждан Грузии, открыть посольство России в Тбилиси - сейчас вместо него работает секция интересов РФ при посольстве Швейцарии, так как Берн выполняет функции посредника между Москвой и Тбилиси, сообщает marshalpress.ge в четверг.

Как сказал представитель «Народной власти» Давид Элиадзе, участники митинга передали правительству петицию, где зафиксировали данные требования.

В преддверии выборов в парламент Грузии нынешней осенью власти страны говорят, что «пророссийские силы» могут получить мандаты, но в 150-местном парламенте все равно будут в меньшинстве. При этом грузинский официоз обращает внимание на «усиление российской пропаганды» в стране и высказывает обеспокоенность этим. Правительство говорит о готовности к рациональным отношениям с Россией, но настаивает на неизменности прозападного курса Грузии.




Мнение автора публикации может не совпадать с мнением редакции.

Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: