Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Жена и сын Саакашвили вылетели из аэропорта Брюсселя незадолго до теракта

Жена и сын Саакашвили вылетели из аэропорта Брюсселя незадолго до терактаГубернатор Одесской области, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили сообщил, что его жена и сын несколько часов провели в терминале аэропорта Брюсселя, где прогремел взрыв, и вылетели из Бельгии за несколько часов до теракта.

«Моя жена и сын провели несколько часов в том терминале Брюссельского аэропорта, который сегодня утром взорвали террористы, и вылетели за несколько часов до теракта. Когда я прочитал об этой трагедии, я уже знал, что они успели вылететь, но сразу подумал о родственниках и близких тех жертв, которые не смогли спастись», – написал Саакашвили на своей странице в Facebook.

«Это ужасная трагедия и, к сожалению, видимо, не последняя. Приходится констатировать, что помимо других причин это результат слишком большой бюрократизации, расхлябанности и неумения принимать жесткие решения», – добавил он.
В аэропорту Брюсселя во вторник прогремели два взрыва, устройства были приведены в действие перед зоной досмотра. По информации СМИ, это произошло у стойки регистрации American Airlines. Взрывы официально признали терактом. Его причина пока не установлена. Уровень террористической угрозы в Бельгии после взрывов в аэропорту Брюсселя повышен до наивысшего.

Подъезды к аэропорту блокированы полицией. Железнодорожное сообщение с аэропортом Брюсселя приостановлено. В районе воздушной гавани находятся десятки машин оперативных служб. Все рейсы в аэропорту Брюсселя отменены после взрывов.

Кроме того, ранее сообщалось, что в метро Брюсселя произошло два взрыва, один из них – вблизи зданий Еврокомиссии и Совета ЕС. Однако позже пресс-секретарь брюссельского метрополитена уточнил, что в подземке произошел один, а не два взрыва. Премьер Бельгии также подтвердил только один взрыв в метро Брюсселя.


Мнение автора публикации может не совпадать с мнением редакции.

Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: