Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Крым – российский и останется таковым

Крым – российский и останется таковымКрым является российской территорией и будет таковым в будущем, констатировала бывший спикер парламента Грузии, лидер оппозиционной партии «Демократическое движение — единая Грузия» Нино Бурджанадзе, которая находится с визитом в Москве.
«Сейчас (Крым) российский. Да, мне кажется, что будет таковым... Это не пророссийская позиция, это просто констатация факта», - сказала Бурджанадзе.
По ее словам, для того, чтобы форсировать нормализацию российско-грузинских отношений, грузинскому руководству нужно не бояться того, что тебя назовут прорусским.
«Нужно быть действительно прогрузинским и понимать, что в прогрузинских интересах входит нормализация отношений с Россией. Без разговора, без переговоров, без сложного разговора, в том числе и тяжелого, не получится выруливать из того тупика, в котором наши отношения оказались», - добавила она.

Она также прокомментировала назначение экс-президента Грузии Михаила Саакашвили губернатором Одесской области.

«Как бы я к нему ни относилась, когда бывший президент суверенного государства соглашается быть губернатором пусть даже очень важной и уважаемой области уважаемого государства, это уже оскорбление собственного народа. Я вообще такого прецедента, честно говоря, не знаю. С другой стороны, лично я и очень многие в Грузии эти действия (президента Украины Петра) Порошенко восприняли как просто-напросто пощечину и правительству Грузии, и грузинскому народу, потому что это не называется дружбой, когда в Грузии ищут, обвиняют, а ты назначаешь такого человека как-бы на высокие должности и еще представляешь его как модель или, я не знаю, отцом демократии», - сказала Бурджанадзе в интервью телеканалу «Россия 1"

Но, с другой стороны, указала она, если бы это пошло бы на благо Украине и украинскому народу, об этой обиде она бы не стала говорить.

«Но я абсолютно уверена, что Украине это будет очень дорого стоить, то есть повторять те же самые ошибки, которые мы, грузины, допустили, в том числе и в отношениях с Россией, в том числе и в отношениях нашего собственного государства, в первую очередь. И показывать Саакашвили главным советником по делам - это большая ошибка. Ведь его главная цель не потушить тот пожар, которые есть сейчас, к сожалению, в Украине, а, наоборот, подливать масла в огонь, чтобы еще хуже было с Россией», - считает политик.

Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: